Тренировки

Предоставляем доступ к полезным статьям на актуальные темы по теории и методике тренировок и технологиям здоровья.


Сокращение сидячего образа жизни и снижение риска развития диабета и ССЗ.

Тема: "Сокращение сидячего образа жизни и снижение риска развития диабета и ССЗ."

Новое интервенционное исследование, проведенное Центром ПЭТ в Турку и Институтом UKK в Финляндии предполагает, что сокращение ежедневного сидячего образа жизни может оказать положительное влияние на факторы риска заболеваний, связанных с образом жизни, уже через три месяца. Сокращение ежедневного сидения всего на один час и увеличение легкой физической активности могут помочь в профилактике этих заболеваний. Сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются наиболее распространенными хроническими заболеваниями во всем мире. Риск развития этих заболеваний повышается, в частности, из-за избыточного веса, вызванного гиподинамией и неправильным питанием, а также часто связанных с этим нарушений обмена веществ.


Классификация упражнений полноамплитудного тренинга по мышечным группам.

Тема: "Классификация упражнений полноамплитудного тренинга по мышечным группам."

Классификация упражнений полноамплитудного тренинга по мышечным группам. В данной статье подробно рассмотрим упражнения для тренировки в полной амплитуде для каждой мышечной группы.


Полноамплитудный тренинг - уникальная методика построения впечатляющей фигуры, основанная на принципах функционирования мышц.

Тема: "Полноамплитудный тренинг - уникальная методика построения впечатляющей фигуры, основанная на принципах функционирования мышц."

Полноамплитудный тренинг - уникальная методика построения впечатляющей фигуры, основанная на принципах функционирования мышц. Методика полноамплитудного тренинга покажет Вам, как выбрать упражнения для проработки каждой мышцы по всей амплитуде движения, вовлекая максимальное количество мышечных волокон на каждой тренировке.