Питание

Предоставляем доступ к полезным статьям на актуальные темы по вопросам питания.


Влияние заменимых аминокислот на мозг –  подавление аппетита и желание двигаться.

Тема: "Влияние заменимых аминокислот на мозг – подавление аппетита и желание двигаться."

Исследователи из Высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich) в экспериментах на мышах показали, что заменимые аминокислоты действуют как средства для подавления аппетита и стимулируют желание двигаться. Их исследование дает представление о нейронном механизме, который контролирует это поведение.


Характеристики «диеты долголетия».

Тема: "Характеристики «диеты долголетия»."

В новой статье, которая включает в себя обзор литературы, опубликованный 28 апреля 2022 года в журнале Cell, профессор Вальтер Лонго из Школы геронтологии имени Леонарда Дэвиса Университета Калифорнии и соавтор Розалин Андерсон из Университета Висконсина описывают “диету долголетия”, многокомпонентный подход, основанный на исследованиях различных аспектов диеты, от состава пищи и потребления калорий до продолжительности и частоты периодов голодания.


Как время ужина и генетика влияют на контроль уровня сахара в крови.

Тема: "Как время ужина и генетика влияют на контроль уровня сахара в крови."

В исследовании, опубликованном в журнале Diabetes Care, группа исследователей из Массачусетской больницы общего профиля (MGH), Brigham and Women's Hospital (BWH) и Университета Мурсии в Испании провела клиническое испытание для поиска связи между поздним приемом пищи, уровнем мелатонина и генетикой.


Потенциальная опасность натуральных пищевых добавок

Тема: "Потенциальная опасность натуральных пищевых добавок"

Пищевые добавки, принимаемые для повышения спортивных результатов, могут представлять опасность для сердца, согласно заявлению Европейского общества кардиологов (ESC), опубликованному в Европейском журнале профилактической кардиологии.


Ежедневное употребление кофе и увеличение продолжительности жизни.

Тема: "Ежедневное употребление кофе и увеличение продолжительности жизни."

Согласно трем исследованиям представленным на 71-й ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов употребление кофе, особенно 2-3 чашек в день, связано не только с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), но и с увеличением продолжительности жизни.


Продукты и добавки, которые улучшают контроль над сахаром в крови и повышают чувствительность рецепторов инсулина.

Тема: "Продукты и добавки, которые улучшают контроль над сахаром в крови и повышают чувствительность рецепторов инсулина."

В данной статье рассмотрим продукты и добавки, которые улучшают контроль над сахаром в крови и повышают чувствительность рецепторов инсулина.


Чудодейственный креатин

Тема: "Чудодейственный креатин"

Все любители спорта и здорового образа жизни знают, что рынок спортивного питания чрезвычайно широк и многообразен. А о каком из продуктов во всем этом многообразии можно смело утверждать, что он работает практически в 100% случаев его употребления, но при этом не является гормональным препаратом или стероидом? Ответ прост и лежит на поверхности ....